Partecipanti 2021

GTrack 2021 - Start 04/06/2021 dalle ore 8.30

• GTrack Little Track di 52 km su un unico anello e dislivello circa 1.600 m;
• GTrack Mood
di 100 km su un unico anello e dislivello circa 3.500 m;
• GTrack Power di 190 km su un unico anello e dislivello circa 5.000 m;
• GTrack Epic di 270 km su un unico anello e dislivello circa 7.000 m;
• GTrack Hard Track di più di 400 km su un unico anello e dislivello di oltre 10.000 m.

NUM.
GTrack
ATLETA
BICI
PROVENIENZA
SOCIETA’
SPONSOR
 1

POWER

Salvatore MANCA

M Cagliari SXW

team Lentisky

 2 MOOD Nicola BIANCHI M Sennori    mediawhite.it
 3 HARD TRACK Silvio SARDU M San Gavino Monreale SXW  
 4 HARD TRACK Fabrizio LERZ M Quartu Sant'Elena SXW  
 5 POWER Paola SECCI  Elmas  SXW team Lentisky
 6 HARD TRACK Oscar ARAMU M Sarroch Pul.Sar  
 7 POWER Nicola NONNIS M Capoterra Mining Trail Seek the Sun
 8 POWER Luca FERRARO M Quartu Sant'Elena Mining Trail  Seek the Sun
 9 POWER Checco STATZU Terralba Sirbons  
10 EPIC Freddy Van BRUSSELT Trinità d'Agultu    
11 HARD TRACK Alessandro UCCHEDDU M Terralba Sirbons  
12 HARD TRACK Antonio MARINO M Selargius SXW
 
13 EPIC Sebastiano CASULA Belvì Belvì Trail  
14 EPIC  Andrea SIMBULA  M Muravera Sarrabusexperience  
15 HARD TRACK Monica ANGIONI M Elmas SXW  
16  MOOD Giovanni CANALIS M Nulvi Nurra e Anglona Trail  
17 POWER Riccardo CATTARINUSSI E Mestre   E.C.I.
18 POWER Mario PINTOR M Cagliari Sardinia Mountain Bike team Lentisky
19 EPIC Amos CARDIA M Sinnai Belvì Trail  Sardinia Biking
20 POWER Francesco FORCHIASSIN M  Tempio Pausania ASD Basket Tempio team Lentisky
21 POWER Corrado CICALO' M Elmas Mining Trail Seek the Sun  
22 MOOD Pier Paolo PIRAS M Nuoro    
23 POWER Michele LAI M Isili SXW  team Lentisky
24 POWER Manuela DEIDDA E Isili SXW team Lentisky
25 POWER Carlo DESSI M Quartu Sant'Elena SXW team Lentisky
26 MOOD  Gianluca CANCEDDA M  Arbus Linas Bike A.S.D.  
27 POWER Marco ATZENI M Quartucciu SXW  team Lentisky
28 POWER Marina MURGIA M Cagliari SXW  team Lentisky
29  POWER Pierpaolo PUDDU E San Giovanni Suergiu Dimonios Bike Team  
30 MOOD Sandy SALIS E Villacidro    
31 MOOD  Fabio MOCCI M Villacidro    
32 HARD TRACK Maurizio DORO  M Arco SXW Montura
33 MOOD Agostino LEONI Calangianus   gruppo extra
34 EPIC Stefano MASALA M Sanluri    
35 POWER Michele VACCA M Sassari   Silvio Boi Auto 
36  POWER Roberto FIORINO M Sassari   Ciclociogga
37 POWER Ivanoe GARAU M Cagliari SXW team Lentisky
38 MOOD Diego PANI M Cagliari ASD Montiferru MTB  
39 MOOD Giovanni FIGUS M Sassari ASD Montiferru MTB  
40 POWER Riccardo TAVERA Sassari    
41 POWER Francesco CAMPRA M Tempio Pausania ASD Basket Tempio team Lentisky
42  MOOD Mauro BAZZOLI M Brescia    
43 EPIC Maxi MURRIGHILI M Tempio Pausania Galluratracks  
44 POWER Riccardo SOLINAS M Ploaghe Acqua Smeraldina Acqua Smeraldina  
45 EPIC Nicola CORONA M Sanluri    
47 POWER Stefano BOTTARO M Sella Giudicarie INNOVA  
48 POWER Roberto SEU San Sperate Mining Trail Seek the Sun
49 POWER Evaristo SERRA E Carbonia    
50 POWER Massimiliano SEDRIANI M Pieve di Bono - Prezzo INNOVA